Кадеты МБОУ «Комсомольская СОШ №2» приняли Присягу!

23 октября 2024 года войдет в историю Комсомольской средней школы №2.  В этот день 29 кадетов приняли присягу. Мероприятие проходило в волнительной и торжественной обстановке.

На торжественной церемонии присутствовали глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин,  заместитель главы администрации Комсомольского муниципального округа  по социальным вопросам – начальник отдела образования  Наталия  Комиссарова, военный комиссар  военного комиссариата  Комсомольского и Яльчикского муниципальных  округов Чувашской Республики, подполковник запаса  Сергей Данилов, заместитель руководителя Ассоциации ветеранов Группы советских войск в Германии и стран варшавского договора  по  Чувашской Республике Юрий Филиппов, председатель местного отделения Группы советских войск в Германии и стран варшавского договора Николай Смирнов, председатель районного Совета ветеранов Юрий Тимофеев,  родители кадетов и т.д.

Строй кадет выглядел нарядно и торжественно, украшенный соответствующими случаю парадными кителями и аксельбантами.

В адрес ребят прозвучали напутственные слова главы Комсомольского муниципального округа Николая Никандровича Раськина с пожеланиями добра, терпения и мужества.

«Выбрав кадетский класс, вы решили с детства закалять характер, приучать себя к дисциплине и порядку, умению проявлять смелость, быть надежным верным товарищем»,- отметил Николай Никандрович.

Юные воспитанники, вступившие в ряды кадетского братства, поклялись быть верными, дисциплинированными, преданными своему Отечеству, строго соблюдать кодекс чести кадета и гордо нести это звание.