Торжественное открытие муниципального этапа LV Всероссийских военно-патриотических игр «Зарница 2.0»

Сегодня в ФСК «Кетне» состоялось торжественное открытие муниципального этапа LV Всероссийских военно-патриотических игр «Зарница 2.0»

В торжественной церемонии открытия игр приняли участие врио главы Комсомольского муниципального округа Альберт Кузьмин, и.о. заместителя главы администрации округа по социальным вопросам - начальника отдела образования Наталия Комиссарова, военный комиссар Военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов Сергей Данилов и другие приглашённые.

В 2024 году военно-патриотическая игра посвящена 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, славным воинам-героям, защищавшим родную землю.

Нельзя забыть незабываемое. Наша память-наша сила. Пока мы помним подвиги защитников Родины, мы несокрушимы, мы непобедимы.

«В этих играх вы вырабатываете характер, волю к победе, учитесь работать в команде, ценить настоящую дружбу и взаимовыручку. Данные соревнования – не только испытание силы и ума, но в первую очередь – это испытание духа, воли к победе, находчивости, что необходимо каждому молодому человеку. Желаю всем настоящего боевого азарта и больших душевных сил», – отметил Альбер Кузьмин.

Игра «Зарница 2.0» является многоуровневой системой развития патриотизма, гражданственности, формирования здорового образа жизни, основ безопасной жизнедеятельности. Ежегодно юнармейцы борются за звание победителя, преодолевая при этом различные конкурсные испытания, проявляя свою подготовленность к защите Отечества, свою любовь к Родине, уважение к традициям.

Впереди у юнармейцев теоретические и практические конкурсы, новые встречи и море положительных эмоций. Организаторы уверены, что каждый из участников узнает для себя что-то полезное, важное, значимое, что пригодится ему в жизни.