Кадеты МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» - Победители 21-го открытого Московского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!»

6 апреля 2024 года в городе Москва  состоялся 21-й Открытый Московский   конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На конкурсе всего  приняло участие  35 команд, около 600 учащихся из разных регионов России. На открытии присутствовал Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, наш уважаемый земляк Анатолий Геннадьевич Аксаков, который выступил с пламенной речью и настроил детей на бескомпромиссную борьбу в номинациях конкурса, на сохранение памяти о победных исторических датах страны и пожеланиями стать им настоящими защитниками Отчизны. В программу Смотра строя и песни включены строевые приемы с элементами Строевого устава ВС РФ, разборка и сборка автомата Калашникова, викторина по истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Кадетам предстала честь открыть конкурс бальным танцем «Венский вальс».

По итогам всех конкурсов кадетский отряд «Патриоты» МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики стал победителем 21-ого Открытого Московского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!»

Поздравляем ребят с заслуженной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия.