Стартовал новый проект общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» «Мы этой памяти верны»

Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике информирует, что стартовал новый проект общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» «Мы этой памяти верны» (далее Проект).

Проект призван напомнить россиянам о её героическом прошлом и дать возможность выразить гордость за свою страну. В рамках Проекта запущен одноименный творческий конкурс, посвященный беспрецедентному подвигу солдат Красной Армии в годы Великой Отечественной  войны  – битве  за  Ржев,  который  покажет  единство и сплоченность граждан России всех поколений. По итогам конкурса авторитетное жюри из известных деятелей культуры выберут лучших исполнителей, которые выступят на одной сцене со звездами российской эстрады на концерте-реквиеме «Мы этой памяти верны», приуроченном ко Дню памяти и скорби на Ржевском мемориале Советскому Солдату.

Подробнее о конкурсе для тех, кого героизм соотечественников вдохновляет на создание музыки и песен, сроках проведения рассказали на  пресс-конференции,  Сопредседатель  Центрального  штаба  ООД

«Бессмертный полк России», депутат Государственной Думы РФ Елена Цунаева, Руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина, актёр театра и кино, телеведущий Михаил Мамаев, также в онлайн формате подключится заслуженный артист ЛНР, артист- вокалист Сергей Чуйков. Запись трансляции пресс-конференции доступна по ссылке: https://pressria.ru/20240327/956372002.html