17-ые Молодежные Николаевские Чтения, посвященные 95-летию со дня рождения А.Г. Николаева

29 марта на базе МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары приветствовали участников 17-ых Молодежных Николаевских Чтений, посвященных 95-летию со дня рождения А.Г. Николаева.

Организаторами Молодежных Николаевских Чтений являлись Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» и Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

45 проектов из 15 муниципалитетов нашей республики представили итоги своей исследовательской работы по шести секциям и двум возрастным группам.

По достоинству оценивала участников экспертная комиссия в составе которой были сотрудники технопарка «Кванториум» г. Чебоксары, методисты и преподаватели МАОУ ДО «ДДЮТ» г. Чебоксары, преподаватели ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», преподаватели ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», заслуженные педагоги школ Чувашской Республики и сотрудники Музея космонавтики с. Шоршелы.

В 17-ых Молодежных Николаевских Чтениях, посвященных 95-летию со дня рождения А.Г. Николаева, наш округ представляли:

Зарипова Ирке, ученица 8 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1»;

Низукова Зухра, ученица 8 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2»;

Чернова Есения, ученица 8 класса МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ».