Определены победители и призеры муниципального этапа республиканского фестиваля учащихся 1-4 классов «Искорка дружбы»

Конкурс проводился в целях:

- сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество учащихся;

-  повышения качества обучения чувашскому языку и литературе, культуре родного края, выявления и развития творческих способностей учащихся;

- приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно – нравственным ценностям.

В фестивале приняли участие обучающихся 1-4 классов из 11 общеобразовательных организаций Комсомольского муниципального округа. В рамках фестиваля проводилось 4 конкурса.

Конкурс «Сăмах илемĕ» / «Художественное слово»:

Победитель – Тихонов Егор Александрович, ученик 4 класса МБОУ «С.Ч.Сюрбеевская СОШ» (рук. Васильева В.А.);

Призёры:

Воронова Татьяна, ученица 2 класса МБОУ «Нюргечинская СОШ» (рук.Краснова Г.П.)

Галкина Анна, ученица 2 класса МБОУ «Чурачикская СОШ» (рук. Ласточкина И.А.)

Корнилова Софья Ивановна, ученица 3 класса МАОУ «П.Яушская СОШ» (рук. Константинова А.В.)

Лисина Екатерина Сергеевна, ученица 1 класса МБОУ «С.Ч.Сюрбеевская СОШ» (рук. Любимова О.С.)

Мышкина Ульяна Петровна, ученица МБОУ «Шераутская СОШ» (рук. Мунтайкина С.Н.)

Павлова Дарина, ученица 1 класса МБОУ «Н.Муратская СОШ» (рук. Курицына Е.Н.)

Рамская Раиса, ученица 3 класса МБОУ «Н.Муратская СОШ» (рук. Полякова Т.А.)

Симакова Полина Сергеевна, ученица 3 класса МБОУ «Шераутская СОШ» (рук.Ложкова В.Н.)

Чернова Илемпи Александровна, ученица 2 класса МБОУ «С.Токаевская ООШ» (рук. Лепешкина Л.Г.)

Чубукова Виктория Викторовна, ученица 2 класса МБОУ «Н.Муратская СОШ» (рук. Афанасьева А.Г.)

Конкурс «Чăваш вăййи» / «Чувашская народная игра»:

Победитель – «Илем», группа МБОУ «С.Ч.-Сюрбеевская СОШ» (рук. Васильева В.А., Кашина Н.К.).

Призёр – «Ырӑ чунлӑ чӗресем», группа МБОУ «Асановская СОШ» (рук. Копташкина О.Н.)

Конкурс «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня»:

Победитель – «Телей», ансамбль 3 класса МБОУ «Чурачикская СОШ» (рук. Козлова Е.И.)

Призёры:

«Туслāх», ансамбль 2 класса МБОУ «Н.Муратская СОШ» (рук. Афанасьева А.Г.)

Рамская Раиса, ученица 3 класса МБОУ «Н.Муратская СОШ» (рук. Полякова Т.А.)

Павлова Дарина, ученица 1 класса МБОУ «Н.Муратская СОШ» (рук. Курицына Е.Н.)

«Звёздочки», группа 3 класса МБОУ «Асановская СОШ» (рук. Калюкова А.Н.)

Конкурс «Чăваш ташши» / «Чувашский танец»:

Победитель – Вершкова Ева Владимировна, ученица 4 класса МБОУ «Александровская ООШ» (рук. Алексеева М.Н.)

Призёры:

Гайнетдинова Азалия и Гайнетдинова Амиля, ученицы 2 класса МАОУ «Токаевская СОШ» (рук. Зинетуллина А.А., Багаутдинова Г.Г.)

"Путене", ученики  2 класса МБОУ "Нюргечинская СОШ" (рук. Краснова Г.П.)

2 класс МБОУ "Чурачикская СОШ" (рук. Ласточкина И.А.)

Каждый участник проверил себя на знание чувашского языка, культуры родного края, показал свои творческие способности. Конкурсанты пели песни, танцевали, а также читали стихи.

Победители конкурсов примут участие на региональном этапе фестиваля.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем им дальнейших творческих успехов.