В соответствии с планом мероприятий отдела образования администрации Комсомольского муниципального округа и в целях распространения передового педагогического опыта в преподавании математики и информатики 30 января 2024 года на базе МБОУ «Чичканская ООШ» прошел XXII муниципальный фестиваль методических идей «Уроки математики и информатики-2024». Гостеприимно распахнули двери обучающиеся и педагоги школы, встретив гостей с насыщенной концертной программой. С приветственным словом обратились к педагогам – участникам фестиваля директор  ИМЦ  отдела образования Антонова Л.М., директор МБОУ «Чичканская ООШ» Гайнуллова Г.М., руководитель  ММО учителей математики и информатики Салмина Н.Н. В ходе фестиваля 18 педагогов района провели открытые уроки по математике, информатике, интегрированные уроки и внеклассные мероприятия с обучающимися 5-9 классов. Все уроки прошли с пользой и очень увлекательно. Также была организована выставка-конкурс методических разработок с целью выявления, обобщения и распространения передового педагогического опыта учителей округа. Компетентное жюри подвело итоги фестиваля и вручило грамоты победителям и призерам в номинациях «Лучший урок математики», «Лучший урок информатики», «Лучшее внеклассное мероприятие», «Лучший методический материал».

Фестиваль стал для многих педагогов импульсом к инновационной деятельности. Все участники отметили практическую значимость мероприятия.

Желаем всем доброго здоровья, творческого роста на педагогическом поприще!