Комсомольский муниципальный округ пополнился 3 новыми школьными автобусами

Вчера Комсомольский муниципальный округ пополнился 3 новыми школьными автобусами.

Глава Чувашской Республики Николаев О. А. торжественно  вручил ключи от школьных автобусов руководителям  МБОУ «Александровская ООШ»,МБОУ  "Чичканская ООШ», МБОУ «Чурачикская СОШ ".

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что обновление школьного автопарка происходит своевременно. Во многом это делает доступным и дополнительное образование в виде кружков и секций.

«Дети должны с комфортом, безопасно добираться до школ. Новые автобусы позволяют это обеспечить. Все автобусы оборудованы необходимыми техническими средствами безопасности. Это проблесковой маячок, система ГЛОНАСС, удерживающие ремни – всё то, чтобы перевозка детей была безопасной",- отметил Николай Никандрович Раськин.

Автобусы предназначены для обновления автопарка школьных автобусов, а также для открытия новых школьных маршрутов.