Открытие агролаборатории в МАДОУ детский сад № 3 «Радуга»

Открытие агролаборатории в МАДОУ детский сад № 3 «Радуга»

           В Чувашии реализуется проект по созданию в детских садах агролабораторий. В детском саду №3 «Радуга» тоже появилась замечательная площадка, где дошкольники в процессе опытно-экспериментальной деятельности смогут получить ответы на многие вопросы.

          В детском саду №3 «Радуга» состоялось торжественное открытие агролаборатории. В открытии приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин, заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования Наталия Комиссарова, депутат Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа Рамиль Идиатуллин, и.о. начальника отдела сельского хозяйства и экологии Минзаит Зайнуллин и  приглашенные гости. 

Агролаборатория послужит отправной «Точкой роста» дальнейшей профессиональной ориентированности воспитанников детского сада. Лаборатория открывает широкий простор для развития любознательности и познавательного интереса к миру природы. Современное оборудование, состоящее из множества приборов и инструментов, учебно-методический комплекс – все это позволит воспитанникам развивать практические навыки, определиться с будущей профессией, исследовать первые шаги к ней.        Таким образом, в детских садах создают необходимые условия для всестороннего развития детей дошкольного возраста в соответствии с современными требованиями и развитием ранней профориентации для дошкольников.