Профилактический рейд по семьям, находящихся в социально опасном положении

Профилактический рейд по семьям, находящихся в социально опасном положении

28 ноября 2023 года с целью контроля ситуации в неблагополучных семьях по профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, состоялся профилактический рейд по семьям, находящихся в социально опасном положении.

Участники рейда посетили 12 семей, проживающих на территориях Комсомольского, Александровского, Урмаевского территориальных отделов. В данных семьях воспитывается 34 несовершеннолетних.
    

Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения здорового образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. Вручены памятка «Меры пожарной безопасности в жилом секторе», также оказана ряду семей оказана вещевая помощь.

Такие рейды в семьи проводятся постоянно. Цель рейдов не только выявлять причины семейного  неблагополучия, но также отслеживать, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказывать семье своевременную помощь.