Торжественное посвящение учащихся МБОУ «Комсомольская СОШ №1» в «Орлята России»

29 ноября 2023 года  в районном Доме культуры АУ «Централизованная клубная система» Комсомольского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие - посвящение учащихся 1- 4 классов в «Орлята -России».

На мероприятии принял участие глава Комсомольского муниципального округа Н.Н.Раськин, заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Н.А.Комиссарова, директор МБОУ «Комсомольская СОШ №1» И.А.Соловьева.

В ходе торжественного события ребята получили наказы от старших товарищей и дали клятву хорошо и отлично учиться, быть честными и правдивыми, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью орлёнка. Каждый «орлёнок» получил значок - символ «Орлята России».

«Орлята России» — это программа развития социальной активности учеников начальных классов. Она направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, команда, семья, здоровье, природа, познание. Впереди у юных «Орлят России» интересная, насыщенная школьная жизнь, наполненная новыми впечатлениями и событиями.

Пожелаем им отличного старта и успешного полёта! Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и станут гордостью страны!