Торжественное вручение форменной одежды отрядам «Юнармия» в рамках акции «Взрослые-детям»

1 июня 2023г. в Чувашии стартовала благотворительная акция  Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дан Главой Чувашии Олегом Николаевым 20 марта 2023 года.

Акция проводилась Министерством образования республики совместно с Союзом женщин Чувашии, а также региональным отделением «Российского детского фонда. Акция охватила все муниципалитеты республики.

В Комсомольском муниципальном округе денежные средства, собранные в ходе   благотворительного марафона "Именем детства, во имя детства» были   направлены на приобретение форменной  одежды   «Юнармия»  в количестве 28 комплектов для 4-х образовательных организаций: МБОУ «Комсомольская СОШ №1», МБОУ «Комсомольская СОШ №2», МАОУ «Токаевская СОШ», МБОУ «Урмаевская СОШ».

Сегодня, 29 ноября 2023 года в актовом зале МАОУ «Токаевская СОШ» и МБОУ «Урмаевская СОШ состоялось вручение форм юнармейцам школы. На мероприятии приняли участие глава Комсомольского муниципального округа Н.Н.Раськин вместе с заместителем главы администрации по социальным вопросам –начальником отдела образования Н.А. Комиссаровой.

В торжественной обстановке глава Комсомольского муниципального округа Николай Никандрович Раськин вручил юнармейцам  формы и  пожелал отличной учёбы, высоких спортивных достижений, почитать взрослых, бережно и уважительно относиться к своей малой Родине.