Победитель межрегионального конкурса «Мир рекламы», посвящённого Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике

Победитель  межрегионального конкурса «Мир рекламы», посвящённого Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике

16 ноября, в день рождения классика чувашской литературы Михаила Сеспеля, на базе Национальной библиотеки состоялся очный этап ежегодного межрегионального конкурса «Мир рекламы», посвящённого Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике. Конкурс был организован Чувашским республиканским институтом образования в целях сохранения и популяризации родных языков, выявления одарённых детей, развития творческого потенциала обучающихся во внеурочное время. В творческом состязании приняли участие обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных и средних профессиональных организаций Чувашской Республики, Республики Татарстан и Башкортостан. Конкурс проводился восьмой раз, в этом году впервые были представлены работы не только на чувашском, но и татарском языке.

Обучающиеся состязались по следующим номинациям:
− «Лучший плакат (листовка, программа и т.д.)»;
− «Лучшая афиша»;
− «Лучший буктрейлер»;
− «Лучший социальный буклет»;
− «Лучший коммерческий буклет»;
− «Лучшая социальная реклама»;
− «Лучшая коммерческая реклама»;
− «Лучший социальный рекламный видеоролик»;
− «Лучший коммерческий рекламный видеоролик».

Обучающаяся 10 класса МАОУ «Токаевская СОШ» Багаутдинова Зерине (рук.Гималтдинова Дина Миназимовна) стала победителем в номинации «Лучшая коммерческая реклама».
От всей души поздравляем Зерине и Дину Миназимовну с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов!