В Комсомольском округе активно развивается добровольческое движение

Администрация Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики сообщает, что благодаря федеральному проекту «Социальная активность» национального проекта «Образование» в республике активно развивается добровольческое движение.

Для вовлечения волонтеров в деятельность используется единая федеральная система в сфере развития добровольчества DOBRO.RU. Общая численность граждан, зарегистрированных в данной системе, является одним из ключевых показателей эффективности молодежной политики муниципальных образований и региона в целом.

С помощью платформы можно стать добровольцем с 8 лет, совершенствоваться, создавать и продвигать собственные инициативы.

Платформа автоматически генерирует электронную волонтерскую книжку, которая с 1 июня 2023 года включена в перечень основных документов наравне с паспортом и военным билетом. Накопленные за волонтерство баллы учитываются при поступлении в более чем 320 вузов и отображаются на платформе «Работа в России».

Контактное лицо: Григорьева Ольга Петровна, советник главы по работе с молодежью Комсомольского  муниципального округа Чувашской Республики,

тел.8(960)-312-81-08