Посвящение в кадеты в МБОУ "Комсомольская СОШ №2"

31 октября 2023 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №2» состоялось торжественное посвящение в кадеты.

Юные воспитанники, вступившие в ряды кадетского братства, поклялись быть верными, дисциплинированными, преданными своему Отечеству, строго соблюдать кодекс чести кадета и гордо нести это звание.

Директор школы Евгений Савельев в поздравительной речи пожелал ребятам доброго пути, освещенного справедливостью, мудростью, силой и любовью к России и призвал их быть достойными славы старших поколений и всегда помнить о данной клятве.

С важным событием в жизни новоявленных кадет поздравили военный комиссар  военного комиссариата  Комсомольского и Яльчикского муниципальных округов Чувашской Республики, подполковник запаса Сергей  Данилов, заместитель руководителя Ассоциации ветеранов Группы советских войск в Германии   и стран варшавского договора  по  Чувашской Республике Юрий Филиппов, председатель Совета Союза ветеранов Группы советских войск в Германии   и стран варшавского договора  по  Чувашской Республике, полковник МВД в отставке Михаил Семенов, от имени родителей Ирина Басникова.

Гранд в марше,  венский вальс, песня  «Служить  России» - все это стало дополнением и украшением торжественного мероприятия.