В рамках акции "Полиция и дети" старшим инспектором ПДН МО МВД России «Комсомольский» Жуковой Р.Н., ведущим специалистом –экспертом по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела образования Гадельяновой Г.К. проведены  профилактические беседы с учащимися МБОУ «Нюргечинская СОШ», МАОУ «Полевояушская СОШ», МБОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ», МБОУ «Урмаевская СОШ»  о недопустимости совершения противоправных деяний, о надлежащем поведении в быту, общественных местах, образовательном учреждении, о вреде курения сигарет, употребления спиртных напитков, о пагубном воздействии на организм молодых людей  наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических веществ, о соблюдении правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, остановилась на  вопросах распространения   интернет-мошенничества, вовлечения несовершеннолетних в мошенничество и формах поведения при получении подобных звонков и СМС.

Надеемся, что такие встречи помогут учащимся лучше ориентироваться в вопросах законности, правопорядка и формирования законопослушного поведения.