Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню воспитателя и всех дошкольных работников

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

Профессия педагога всегда считалась очень важной и почётной. Ее представители не только дают детям и взрослым необходимые знания, но и проводят не менее важную воспитательную работу, которая во многом влияет на становление будущей личности. Поэтому День учителя стал для многих не просто профессиональным праздником, а красным днём календаря.

4 октября 2023 года в Комсомольском муниципальном округе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Концертный зал районного дома культуры был полон гостей, здесь как никогда царила теплая атмосфера, хорошее настроение и позитивные   эмоции.  В зрительном зале собрались руководители образовательных организаций, учителя, воспитатели детских садов, а также работники отдела образования.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Комсомольского муниципального округа Николай Никандрович Раськин, заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Комиссарова Наталия Александровна и председатель районной организации Профсоюза работников образования и науки Макарова Вероника Геннадьевна.

С приветственным словом выступил глава Комсомольского муниципального округа Николай Никандрович Раськин. Она отметил значимость педагогического труда, огромную роль учителя в жизни каждого человека, выразил огромную благодарность педагогам, пожелал  крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов.

Свои добрые пожелания выразила и заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Комиссарова Наталия Александровна.

Ежегодно педагоги нашего округа награждаются различными наградами за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников: почётными грамотами Министерства образования Чувашской Республики, администрации Комсомольского муниципального округа, Благодарностями главы Комсомольского муниципального округа, Комитета Чувашской республиканской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Праздничное настроение педагогам создали воспитанники детских садов, детской школы искусств и школ Комсомольского муниципального округа.