Совещание с заместителями директоров по учебной работе общеобразовательных учреждений Комсомольского муниципального округа и руководителями муниципальных методических объединений

Совещание  с заместителями директоров по учебной работе общеобразовательных учреждений Комсомольского муниципального округа и руководителями муниципальных методических объединений

21 августа 2023 года в актовом зале администрации Комсомольского муниципального округа состоялась рабочая встреча с заместителями директоров по учебной работе общеобразовательных учреждений Комсомольского муниципального округа и руководителями муниципальных методических объединений по вопросу введения ФООП и обновленных ФГОС.

В ней приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования Комиссарова Наталия Александровна, директор ИМЦ отдела образования Антонова Лариса Макаровна, методисты ИМЦ.

Лариса Макаровна ознакомила заместителей директоров по учебной работе общеобразовательных учреждений с новизной в нормативных правовых актах в сфере образования. Вместе обсудили вопросы введения ФООП и обновленных ФГОС, а с руководителями муниципальных методических объединений - повестку дня для секционных занятий, запланированных на 24 августа 2023 года.

Методист ИМЦ Закирова Юлдуз Рамиловна напомнила, что с целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 г. в образовательных организациях, реализующих образовательные программы, будет внедрена Единая модель профессиональной ориентации  -  профессиональный минимум.

jpg
img_20230821_142022.jpg 619 Kb 21.08.2023