10 августа 2023 года на базе гимназии № 183 г. Казани Министерством образования и науки Республики Татарстан в рамках августовского совещания работников образования и науки прошло заседание секции национального образования и семинар-совещание для руководителей образовательных организаций регионов Российской Федерации и учителей татарского языка.

Всего в мероприятии приняли участие 350 педагогических работников – руководители общеобразовательных организаций с родным (татарским) языком обучения из Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации, руководители районного методического объединения учителей татарского языка и литературы, методисты, ответственные за национальное образование.

В первой части мероприятия был обмен опытом о методических аспектах реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов на методических площадках, а после обеда-пленарное совещание для всех участников.

Также для посетителей были организованы выставки. Здесь была предоставлена возможность ознакомиться с учебниками татарского языка, журналами на татарском языке, национальными костюмами, аксессуарами с национальным орнаментом. В нем приняли участие директора школ нашего района, учителя татарского языка.

В рамках мероприятия директор МАОУ " Токаевская СОШ"  Зарипов Наиль Сабирзянович награжден нагрудным знаком "За заслуги в образовании".

Поздравляем Наиля Сабирзяновича и желаем дальнейших профессиональных успехов!

jpeg
image-11-08-23-09-46-1.jpeg 266,78 Kb 16.08.2023