15 школьных автобусов Комсомольского муниципального округа прошли проверку перед началом нового учебного года

16 августа 2023 года   15 школьных автобусов Комсомольского муниципального округа прошли проверку технического состояния транспортных средств перед началом нового учебного года. Проверка проводилась сотрудниками ГИБДД Комсомольского МО, сотрудниками УГАДН по Чувашской Республике Федеральной службы в сфере транспорта г. Канаш совместно с представителями  прокуратуры Комсомольского района.

Цель осмотра - обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке детей.

На особом контроле прокуратуры Комсомольского района, сотрудников ГИБДД и сотрудников  УГАДН по Чувашской Республике Федеральной службы в сфере транспорта г. Канаш  было техническое состояние транспортных средств: наличие в них ремней безопасности, оснащенность автобусов тахографами, спутниковой системой ГЛОНАСС, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие технические параметры, от которых зависит безопасность перевозки учеников.

jpg
img-20230816-wa0006.jpg 201,16 Kb 16.08.2023