Родители выпускников средних школ округа приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Остаются считанные дни до начала государственной итоговой аттестации. И очень важна сейчас для ребят планомерная подготовка, систематическое повторение учебного материала под чутким руководством учителей. Мудрые наставники помогают ученикам определить пробелы, структурируют их знания.

Трудно переоценить значение поддержки родителей в это напряжённое для ребят время. Именно родители должны, с одной стороны, проникнуться серьёзностью ситуации и мотивировать детей к «мозговому штурму», а с другой – создать ребенку комфортные условия для подготовки к экзаменам и помочь избежать стресса.

24 марта 2023 г. родители выпускников округа на базе МБОУ «Комсомольская СОШ№1»  приняли  участие  во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»: попробовали «сдать» ЕГЭ по русскому языку – одному из обязательных предметов. Процедура проведения экзамена была воспроизведена полностью, и родители смогли на собственном опыте убедиться, насколько сильное испытание – интеллектуальное и психологическое – предстоит пережить их детям. Думается, экзамен для родителей поспособствует укреплению семейных отношений, улучшению понимания между родителями и их взрослеющими детьми.

В завершение акции состоялся круглый стол с участием заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника отдела образования Митюкова Ю.Н., директора ИМЦ Антоновой Л.М. и сдававших экзамен родителей, в рамках которого организаторы рассказали об особенностях проведения ЕГЭ в 2023 году.

Остаётся только пожелать нашим выпускникам успешно пройти все испытания и получить свои заслуженные высокие баллы!