День карьеры в системе государственного управления и Форум сельских школ

16 марта 2023 года в АУ "Централизованной клубной системе" было организовано мероприятие День карьеры в системе государственного управления и Форум сельских школ. Цель мероприятия — повысить интерес молодежи к государственной гражданской службе, использовать их личностный, творческий и профессиональный потенциал на благо развития Чувашии. Перед молодежью выступили заместитель главы администрации Комсомольского муниципального округа по социальным вопросам-начальник отдела образования Митюков Юрий Николаевич, ведущий специалист КУ "Центр занятости населения Чувашской Республики" Минтруда Чувашии Селиванова Евгения Сергеевна, заведующая по учебной части ЦЦОД "IT-куб" Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии Сергеева Юлия Геннадьевна и заместитель директора-руководитель Кешко Анна Александровна, заместитель руководителя центра профориентации Чувашского аграрного университета Вдовкина Марина Владимировна, доцент кафедры информационных технологий и систем управления Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Ефимова Наталия Анатольевна.

Ю.Н. Митюков рассказал участникам, что такое муниципальная служба, чем богат наш район, какие сферы экономики развиваются, какие отрасли хотелось бы развивать и какие условия для малого бизнеса муниципалитет готов предоставить.

Е.С. Селиванова  ознакомила с ситуацией с вакансиями в муниципалитете. На сегодняшний день актуальными остаются вакансии: агронома, ветеринара, повара, продавца и врачей.

Ю. Г. Сергеева и М.В. Вдовкина рассказали о профориентационной работе. Проинформировали о порядке поступления в ВУЗ и пригласили ребят на учебу в филиал.