Экскурсия руководителей образовательных организаций в IT-куб

16 декабря 2023 года руководители образовательных организаций во главе с заместителем главы района – начальником отдела образования Митюковым Ю.Н. посетили Центр цифрового образования детей «IT-куб» в г. Канаш. IT-куб – это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных телекоммуникационных технологий, является структурным подразделением Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии.

Встречу открыл директор педагогического колледжа Косолапов Геннадий Иванович. В своем  выступлении он остановился на основных направлениях подготовки педагогических кадров, затронул вопросы профориентационной работы.

Далее сотрудники IT-куба провели экскурсию по кабинетам, показали материально-техническую базу, рассказали о программах обучения. В центре школьники могут научиться программировать, создавать мобильные приложения и приложения виртуальной и дополненной реальности, создавать роботов, приобрести навыки создания и настройки компьютерных сетей, обслуживания персональных компьютеров.

На встрече была достигнута договоренность об оказании  методической помощи и дальнейшем сопровождении специалистами IT-куба центров «Точка роста», открытых в  школах района.