Приглашаем принять участие в конкурсе сочинений

C 7 по 23 сентября 2022 года на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии проводится региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Организатором федерального этапа конкурса является ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

Цель конкурса – поддержка и развитие познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, сохранения ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности посредством самостоятельной творческой работы над созданием художественного текста.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций. Участникам предлагаются следующие номинации для конкурсного сочинения:

– сочинение о своей культуре на русском языке;

– описание русской культуры на родном (не русском) языке.

Заявки на участие в региональном этапе принимаются до 23 сентября 2022 года включительно.

Организационное, информационное и документационное обеспечение Конкурса осуществляется кафедрой чувашского языка и литературы БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

По всем вопросам проведения конкурса обращаться по телефонам:

8-967-794-66-46 (Егорова Анна Семеновна, и.о. зав. кафедрой),

8-905-029-39-41 (Петрова Людмила Германовна, методист кафедры).

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно по ссылке   >>>.

Источник: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии