Состоялось онлайн-совещание по вопросу проведения аттестации педагогических работников в 2022-2023 учебном году

Состоялось онлайн-совещание по вопросу проведения аттестации педагогических работников в 2022-2023 учебном году

30 июня состоялось онлайн-совещание с представителями органов управления образованием и образовательных организаций, подведомственных Минобразования Чувашии, по вопросу проведения аттестации педагогических работников в 2022-2023 учебном году.

Совещание открыла проректор по стратегическому развитию института образования Жанна Мурзина. В своем выступлении она обратила внимание на Методологию мотивирующего мониторинга деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, утвержденную распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 01.09.2021 г. № Р-210. Жанна Владимировна отметила, что одним из ключевых моментов мониторинга является оценка соответствия услуг требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 марта 2016 г. № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг».

С 2022 года педагогическим работникам Чувашии предоставлена возможность получения государственной услуги в части подачи заявления в аттестационную комиссию и получения результата в электронной форме через портал «Государственные и муниципальные услуги». Начальник отдела аттестации учебно-методического центра Наталия Артюшкина рассказала, как можно подать заявление, кому может быть отказано в приеме заявления или в предоставлении услуги, о способах получения результата. На совещании также было уделено внимание основным вопросам, касающимся проведения аттестации педагогических работников в 2022-2023 учебном году.

Источник: БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии