Выездное совещание с руководителями образовательных учреждений Комсомольского района

Выездное совещание с руководителями образовательных учреждений Комсомольского района

         

В рамках выездного совещания с руководителями образовательных учреждений, делегация Комсомольского района с рабочим визитом посетила Вурнарский район с целью обмена опытом.

Знакомство с Вурнарским районом началось с Филиала АО Фирмы «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

Предприятие является одной из четырех производственных площадок российской компании «Август» – крупнейшего в стране производителя химических средств защиты растений. Завод выпускают более 100 препаратов, большую преимущественную часть которых составляют гербициды – средства против сорняков, также в ассортименте продукции представлены препараты для борьбы с болезнями и вредителями сельскохозяйственных культур. Препараты Вурнарского завода смесевых препаратов широко используют во всех аграрных регионах России. В то же время предприятие является одним из наиболее крупных экспортеров в Чувашии, его продукция поставляется в 20 стран мира, включая страны Азии, Африки и Латинской Америки.

В ходе совещания обсуждены актуальные вопросы в сфере образования. Заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Вурнарского района Трофимов Денис Юрьевич поделился опытом работы с реализацией программ в сфере образования.

Руководители образовательных учреждений Комсомольского района поблагодарили гостеприимных хозяев за хорошо организованную, познавательную встречу. Выразили уверенность в том, что опыт, приобретенный в Вурнарском районе, обязательно будут использовать в своей работе.

Фотогалерея