В пришкольных лагерях района отметили День России

В пришкольных лагерях района отметили День России

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии его празднования, в школьных оздоровительных лагерях Комсомольского района прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню России.

В этот день ребята узнали о происхождении этого праздника и провели игру – путешествие «Я живу в России». В игровой форме вспомнили государственные символы и их предназначение, выучили кричалку «Я живу в России», вспомнили пословицы о Родине и народе.

С целью воспитания чувства гордости и уважения к своей Родине педагоги провели беседы об истории праздника и представили презентации о России. Педагоги рассказали детям о том, что День России — это праздник, символизирующий национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Родины.

«Россия — это наша республика, это наше село, это наш дом, это все то, что нас окружает!», — отметили они.

Этот день для ребят оказался действительно праздником. Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, с воодушевлением пели песни, читали стихи и танцевали. Каждый ребенок получил максимальное количество эмоций и впечатлений!