В Комсомольском районе стартовали учебные сборы с юношами 10-х классов

16 мая в Комсомольском районе начались учебные сборы среди учащихся 10-х классов Комсомольского района.

На открытии присутствовали глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, военный комиссар Военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов Сергей Данилов, заместитель главы администрации по социальным вопросам - ио начальника отдела образования Юрий Митюков.

Основная цель учебных сборов - обучение юношей, которые в дальнейшем обязаны исполнить свой конституционный долг по защите своей Родины. Молодых людей на этих сборах объединяет стремление более глубоко изучать историю Отечества, достижения российской науки и техники, традиции Вооруженных Сил Российской Федерации, получить основы начальных знаний в области обороны и военной службы. Обучающиеся 10-ых классов средних школ Комсомольского района в течение пяти дней пройдут обучение по направлениям огневой, строевой, медицинской и физической подготовки, радиационной, химической и биологической защиты, ознакомятся с общевоинскими уставами.