В школах Комсомольского района стартовали информационные пятиминутки

По инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в Комсомольском районе во всех школах стартовали информационные пятиминутки для обучающихся 7-11 классов.

Сегодня прошли пятиминутки на тему: «Слава России. История говорит», посвященная историческим событиям России.

Информационные пятиминутки направлены на формирование адекватной оценки событий, происходящих в России и в мире, воспитание патриотизма.

Информационная грамотность личности – одна из составляющих общей культуры человека. Ее важнейшим компонентом является информационное мировоззрение – сознательное отношение человека к информации и информационным ресурсам, понимание их роли и места в жизни современного общества. Формирование информационной грамотности учащихся является одной из первоочередных задач современной школы.

Подобные пятиминутки будут проводиться еженедельно с акцентом на актуальные события современности (политические, культурные, социальные и др.) с просмотром видеозаписей и анализом событий.