Стартовал ежегодный марафон «Именем детства, во имя детства»

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» является самым масштабным проектом регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и проводится в нашей республике ежегодно с 1995 года.

К основным направлениям деятельности чувашского отделения Фонда относится реализация проектов «Срочная социальная помощь», «Помощь больным детским церебральным параличом», «Теплый дом», «Детский туберкулез». Средства также распределяются на региональные программы, направленные на оказание помощи онкогематологическому отделению Республиканской детской клинической больницы, проведение чемпионатов Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики, пополнение книжных фондов библиотек, культурно-досуговую работу с детьми, включая выплату стипендии особо одаренным детям.

Ежегодно образовательные учреждения Комсомольского района принимают активное участие в этом Марафоне. Собранные средства возвращаются в образовательные учреждения района.

Собранные в ходе благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» денежные средства в 2019, 2020 и 2021 году были направлены на покупку учебников общеобразовательным учреждениям района и детских игрушек в дошкольные учреждения. Общая сумма составила 647 044,75 рублей.

Деньги в поддержку марафона можно перечислить на расчетный счет фонда по следующим реквизитам:

Получатель: Чувашское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (сокращенно ЧРО ООБФ «Российский детский фонд»).

расчетный счет № 40703810075220160067 в Чувашском отделении № 8613 ПАО Сбербанк

ИНН 2128005408, КПП 213001001

В назначении платежа необходимо указать «Благотворительный взнос в марафон «Именем детства, во имя детства».