Совещание с руководителями образовательных организаций Комсомольского района

Совещание с руководителями образовательных организаций Комсомольского района



Под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам -  и.о. начальника отдела образования Юрия Митюкова состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района. В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы системы образования.

Директор информационно-методического центра отдела образования Лариса Антонова ознакомила руководителей с правилами приема детей в 1-ый класс в 2022 году и с итогами участия педагогов образовательных учреждений в профессиональных конкурсах.

Татьяна Александрова, методист отдела образования, в своем выступлении подытожила участие образовательных учреждений в грантовых конкурсах. Отметила необходимость участия в различных конкурсах в целях поднятия престижа учреждения.

С механизмом организации и проведения летней оздоровительной кампании ознакомила инструктор-методист Снежана Абросимова. Отметила, что заявочная кампания по бронированию путевок в загородные оздоровительные лагеря стартует с 16 апреля через автоматизированную систему.

Также была затронута актуальная тема, связанная с организацией работы общеобразовательных организаций в социальных сетях. Ирина Соловьева, директор МБОУ «Комсомольская СОШ №1», поделилась опытом работы педагогов и учеников в социальных сетях. Анна Албутова, заведующий МАДОУ д/с №3 «Радуга», обменялась опытом оказания платных образовательных услуг на базе детского сада.

C модернизацией школьных систем образования и объектах капитального ремонта ознакомил Валерий Голыев, главный инженер отдела образования.

Подводя итоги совещания, Юрий Митюков рекомендовал руководителям общеобразовательных организаций перейти на пятидневную учебную неделю. Отметил, что все нюансы перехода должны решаться в каждой школе совместно с обучающимися и их родителями.

По итогам совещания приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам.  




Фотогалерея