Совещание по вопросам антитеррористической защищённости образовательных учреждений

Совещание по вопросам антитеррористической защищённости образовательных учреждений

      В актовом зале администрации Комсомольского района прошло внеочередное совещание по вопросам антитеррористической защищённости образовательных учреждений.

Начальник МО МВД «Комсомольский» Ринат Зайнуллин отметил, что в целях недопущения таких ситуаций необходимо принять все возможные и невозможные меры. Прежде всего, ужесточить пропускной режим при входе и въезде на территорию, проводить ежедневные обходы и осмотры на предмет выявления подозрительных предметов.

Врио начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев напомнил о необходимости проведения инструктажей с родителями на предмет изменения поведения подростков, мониторинг социальных сетей школьников и подростков. Валерий Петрович поручил всем руководителям образовательных учреждений усилить соблюдение мер безопасности в школах и детских садах.

Заведующий сектором по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Комсомольского района Дмитрий Галкин в своем выступлении подчеркнул, что задача — выработать дополнительные меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования, защиты детей. Необходимо сделать так, чтобы исключить возможность нелегального проникновения в учреждение.

По итогам совещания приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам.

 

Фотогалерея