Районный конкурс чтецов на лучшее выразительное чтение произведений Мусы Джалиля

В целях привлечения учащихся образовательных организаций Комсомольского района к поэтическому творчеству великого поэта-патриота Героя Советского Союза Мусы Джалиля, 21 февраля 2022 года прошел районный конкурс чтецов на лучшее выразительное чтение произведений Мусы Джалиля. В конкурсе приняли участие 18 учащихся из 6 образовательных организаций Комсомольского района.

Места распределились следующим образом:

1 место - Багаутдинова Зерине, 13 лет. «Кулмек». Руководитель: Гималтдинова Дина Миназимовна.МАОУ «Токаевская СОШ»,

Тазетдинова Алсу Радиковна. 15 лет. «Аерылу». Руководитель:Шакурова Гелфания Хатиповна.МАОУ «Полевояушская ООШ»,

Мухаметшина Диля Илфаковна. 13 лет. «Термэдэ теш». Руководитель:Мезитова Рамиле Рафаиловна. МБОУ «Чичканская ООШ»,

2 место -    Зинетуллина Гелсу. 16 лет. Песня «Яулык». Руководитель: Гималтдинова Дина Миназимовна. МАОУ «Токаевская СОШ»,

Арифуллина Инзиля.15 лет. «Ошанма». Руководитель: Галеева Альфинур Минназимовна. МБОУ «Урмаевская СОШ».

Атакаев Айназ Алмазович. 16 лет. «Ошанма». Руководитель: Гайзатуллина Эндже Масгутовна. МБОУ «Полевошептаховская СОШ».

3 место - Галиева Адиля Рафисовна, 15 лет, «Ошанма». Руководитель: Мезитова Рамиле Ришатовна. МБОУ «Чичканская ООШ».

Гайнутдинова Ильнара Зуфаровна, 15лет «Жырларым». Руководитель: Галеева Альфинур Минназимовна. МБОУ «Урмаевская СОШ».

Шайхалова Ландыш, 15 лет, «Шагыйрь». Руководитель: Гималтдинова Дина Миназимовна. МАОУ «Токаевская СОШ».