Муниципальный этап XVΙΙ республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2022 года "Самый классный классный"

На базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» 16-17 февраля прошел муниципальный этап XVΙΙ республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2022 года "Самый классный классный".

Конкурс проводится уже 17-й раз. Он стал хорошей традицией и возможностью для педагогов поделиться опытом.

Основная цель конкурса – это выявление творчески работающих классных руководителей. Своё мастерство в рамках конкурса продемонстрировали 7 классных руководителей из 7 образовательных учреждений района.

В рамках данного мероприятия проходили конкурсные испытания:

- «Разговор с учащимися" - конкурсанты обсуждали со школьниками актуальные для них вопросы в режиме импровизации. Конкурсанты старались раскрыть глубину и воспитательную ценность данного обсуждения, поддерживать атмосферу взаимоуважения и толерантности, организовать взаимодействие ребят между собой.

- Самопрезентация «Я- классный руководитель» - педагоги показали видеоролики.  Представляли авторскую программу об опыте духовно-нравственного воспитания обучающихся во внеурочной деятельности в рамках реализации рабочей программы воспитания. О своих учениках участники конкурса рассказали с особой теплотой и эмоциональностью, используя музыкальное сопровождение.

- Публичная лекция на тему «Классный руководитель- просветитель родителей в области воспитания.

Экспертная комиссия отметила оригинальность выступления каждого конкурсанта.