Самое главное – не победа, а любовь к спорту, возможность укрепить здоровье

15-го января на опушке леса села Комсомольское собрались любители лыжного спорта. В соревнованиях, посвященных Олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта СССР Владимиру Воронкову, которые стали  традиционными, пожелали участвовать спортсмены всех возрастов: начиная с дошкольников до ветеранов спорта. Глава районной администрации Александр Осипов и директор ФСК «Кетне» Евгений Тихонов поздравили спортсменов и пожелали удачи.

Первыми на старт вышли воспитанники детских дошкольных учреждений. Среди девочек Р.Гайнуллова заняла первое место, И.Козина – второе, Ю.Можаева – третье. Среди мальчиков Т.Максимов, А.Козлов, А.Амирханов и А.Минсадров заняли призовые места. Среди девочек 2006-2007 годов рождения самый лучший результат у Д.Белковой (Сюрбей-Токаево). Д.Яковлева (Асаново) и Л.Матросова (Новые Мураты) заняли второе и третье места. Среди мальчиков этой возрастной группы победил спортсмен из деревни Старые Высли А.Кудрявцев. Призовые места заняли Т.Никитин и А.Морозов из Сюрбей-Токаево. И среди спортсменов 2004-2005 годов рождения борьба за победу была нелегкой. Среди девушек первое место у С.Осиповой (Чурачики), второе место – у А.Афанасьевой (Комсомольская СОШ №2), третье место – у Е.Шуряшкиной (Чурачики). Среди парней-старшеклассников самый лучший результат у С.Семенова (Старые Высли). Д.Краснов (Нюргечи) занял второе место, А.Алимов (Шерауты) – третье место. Среди работников организаций и предприятий района З.Тимаев, В.Калашников и В.Гаврилов оказались на финише первыми. Среди женщин самая быстрая В.Арсентьева. А.Крылова на втором месте, Л.Можаева – на третьем. И ветераны спорта не остались в стороне от такого значимого события. В этой группе А.Самаркин оставил всех позади. Н.Сахров и Н.Ятманов заняли второе и третье места. В.Никифорова оказалась лучшей среди ветеранов своего возраста. В соревновании поучаствовали и глава районной администрации А.Осипов, и главы сельских поселений, директора школ, работники районной администрации. В целом, в этот день на лыжи встали более 200 человек. Самое главное – не победа, а любовь к спорту, возможность укрепить здоровье. Выйдя на старт, каждый стремится к победе. Тех, кто вышел вперед, наградили медалями, Почетными грамотами. Организационный комитет благодарит работников ФСК «Кетне», централизованной клубной системы района, председателя СХПК «Восток» В.Михеева за помощь в организации соревнования.

Первыми на старт вышли воспитанники детских дошкольных учреждений. Среди девочек Р.Гайнуллова заняла первое место, И.Козина – второе, Ю.Можаева – третье. Среди мальчиков Т.Максимов, А.Козлов, А.Амирханов и А.Минсадров заняли призовые места. Среди девочек 2006-2007 годов рождения самый лучший результат у Д.Белковой (Сюрбей-Токаево). Д.Яковлева (Асаново) и Л.Матросова (Новые Мураты) заняли второе и третье места. Среди мальчиков этой возрастной группы победил спортсмен из деревни Старые Высли А.Кудрявцев. Призовые места заняли Т.Никитин и А.Морозов из Сюрбей-Токаево.

И среди спортсменов 2004-2005 годов рождения борьба за победу была нелегкой. Среди девушек первое место у С.Осиповой (Чурачики), второе место – у А.Афанасьевой (Комсомольская СОШ №2), третье место – у Е.Шуряшкиной (Чурачики). Среди парней-старшеклассников самый лучший результат у С.Семенова (Старые Высли). Д.Краснов (Нюргечи) занял второе место, А.Алимов (Шерауты) – третье место.

Среди работников организаций и предприятий района З.Тимаев, В.Калашников и В.Гаврилов оказались на финише первыми. Среди женщин самая быстрая В.Арсентьева. А.Крылова на втором месте, Л.Можаева – на третьем.

И ветераны спорта не остались в стороне от такого значимого события. В этой группе А.Самаркин оставил всех позади. Н.Сахров и Н.Ятманов заняли второе и третье места. В.Никифорова оказалась лучшей среди ветеранов своего возраста.

В соревновании поучаствовали и глава районной администрации А.Осипов, и главы сельских поселений, директора школ, работники районной администрации. В целом, в этот день на лыжи встали более 200 человек. Самое главное – не победа, а любовь к спорту, возможность укрепить здоровье. Выйдя на старт, каждый стремится к победе. Тех, кто вышел вперед, наградили медалями, Почетными грамотами. Организационный комитет благодарит работников ФСК «Кетне», централизованной клубной системы района, председателя СХПК «Восток» В.Михеева за помощь в организации соревнования.

Источник: АУ «Редакция Комсомольской районной газеты «Каçал ен» («Кошелеевский край»)