Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи  «Эткер» Минобразования Чувашии напоминает о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных  и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».

Учредителями Конкурса являются: совместный проект Министерства энергетики Российской Федерации, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения»; ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Главная цель Конкурса - увеличение числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения,  бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам при активном участии учителей школ с привлечением ведущих экспертов и компаний-лидеров в этой сфере.

Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального (СПО) образования..

Конкурс проводится по 2 номинациям:

• конкурс рисунков и плакатов по теме «Как современная энергетика и новые виды энергии изменили жизнь человека?» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);
  • конкурс творческих и исследовательских проектов по теме «Обучающая интерактивная разработка для школьников» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса СПО).

Вниманию  участников!

Для подачи работ на Конкурс участники должны зарегистрироваться (полностью и верно заполнить данные о себе и конкурсной работе) в личном кабинете http://s.vmesteyarche.ru/ на сайте Всероссийского Конкурса https://вместеярче.рф/.

Конкурсная комиссия будет оценивать творческие работы участников дистанционно, в электронной системе оценки работ (ЭСОР).

С подробностями о номинациях, критериях оценки работ и наградах можно ознакомиться в Положении Конкурса на сайте www.etker.cap.ru в баннере «Фестивали, конкурсы, конференции» (Социально-педагогическое направление…………. ссылка).

По возникающим вопросам можно обращаться в оргкомитет Конкурса: т:58-55-40 или etker-tur@yandex.ru.

Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Чувашской Республики "Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики