ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса на лучший рисунок, посвященный теме борьбы с коррупцией

о проведении конкурса на лучший рисунок, посвященный теме борьбы с коррупцией

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок организации и проведения конкурса на лучший рисунок, посвященный теме борьбы с коррупцией (далее Конкурс).

1.2. Организатором и координатором Конкурса является отдел образования администрации Комсомольского района Чувашской Республики. Для проведения Конкурса создается Оргкомитет и Жюри.

2. Цель и задачи Конкурса.

2.1. Конкурс проводится с целью формирования антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости по отношению к коррупции; вовлечения общества в реализацию антикоррупционной политики.

2.2. Задачи проведения Конкурса:

- получение антикоррупционных знаний;

- привлечение общественного внимания к проблемам противодействия коррупции;

- содействие распространению и развитию правовой культуры;

- антикоррупционная пропаганда;

- предоставление возможности несовершеннолетним гражданам, проживающим на территории Комсомольского района продемонстрировать свои лучшие творческие работы по тематике, связанной с противодействием коррупции;

- создать условия для реализации творческого потенциала обучающихся.

3. Участники Конкурса.

3.1. Обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.

3.2. Участники конкурса подразделяются на 3 возрастные группы:

• 6 - 10лет;

• 11 – 14 лет;

• 15 – 18 лет.

4. Организация и порядок проведения Конкурса.

4.1 Организаторами конкурса являются отдел образования администрации Комсомольского района.

Ход проведения Конкурса и его итоги освещаются в средствах массовой информации и в сети Интернет.

Для участия необходимо в срок до 27 декабря 2019 года представить работы в отдел образования администрации Комсомольского района (ул. Заводская, д. 57, каб. 9).

5. Награждение

Награждение осуществляется местным Оргкомитетом Конкурса.

Награждение предусматривается за I, II, III места в возрастных категориях и номинациях.

Результаты Конкурса публикуются в средствах массовой информации.