Отдел образования администрации Комсомольского района информирует о проведении конкурса детского рисунка «Все краски, кроме черной» с 15 марта по 08 апреля 2013 года .

Отдел образования администрации  Комсомольского района информирует о проведении конкурса детского рисунка «Все краски, кроме черной»  с 15 марта   по 08 апреля 2013 года  .

по Комсомольскому РОО

от 13 марта 2013 года № 74

О проведении  районного конкурса

детского рисунка «Все краски, кроме чёрной».

В целях пропаганды художественными средствами  здорового образа жизни, как альтернативы асоциального поведения, воспитания патриотических чувств и обращения к духовным ценностям подрастающего поколения средствами изобразительного искусства, формирования ценностей и установок, направленных на развитие позитивных социальных и психологических навыков, привлечения внимания общественности к проблемам нравственного здоровья детей и подростков  п р и к а з ы в а ю:

1. В период с 15  марта 2013 года по  08 апреля 2013 года провести  районный конкурс детского рисунка «Все краски, кроме чёрной».

2. Утвердить   Положение о районном конкурсе детского рисунка «Все краски, кроме чёрной». (Приложение №1)

3. Руководителям общеобразовательных учреждений  и дополнительного образования детей Комсомольского района  обеспечить участие учащихся в районном конкурсе.

4. Контроль за выполнением данного приказа возложить на ведущего специалиста-эксперта по делам молодежи Карсакову О.С.

Начальник РОО                                                     Н.А.Максимов

к приказу от « 13» марта 2013 года

о  районном  конкурсе детского рисунка

«Все краски,  кроме черной»

Районный  конкурс детского рисунка «Все краски, кроме черной» (далее-конкурс) проводится отделом образования администрации  Комсомольского района.

Цели и задачи конкурса

-                                  Пропаганда художественными средствами  здорового образа жизни, как альтернативы асоциального поведения;

-                                  Воспитание патриотических чувств и обращение к духовным ценностям подрастающего поколения средствами изобразительного искусства;

-                                  Формирование ценностей и установок, направленных на развитие позитивных социальных и психологических навыков детей и подростков;

-                                  Привлечение внимания общественности к проблемам нравственного здоровья подрастающего поколения.

Условия проведения конкурса

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений и дополнительного образования детей Комсомольского района  в возрасте от 6 до 17 лет в трех возрастных категориях, а именно:

Младшая группа – от 6 до 10 лет;

Средняя группа – от 11 до 13 лет;

Старшая группа – от 14 до 17 лет.

Тематика работ

Работы участников конкурса оцениваются в трех номинациях:

1.                                  «Жизнь – творчество»;

2.                                  «Тепло семьи»;

3.                                  «Будем здоровы – будем счастливы».

Основные критерии оценки:

-                                        отражение идеи конкурса;

-                                        оригинальность образного решения;

-                                        композиция листа;

-                                        яркая декоративность.

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в 2 этапа:

1  этап  – отбор работ на местах непосредственно в образовательных учреждениях  Комсомольского района

(  от 15 марта по 05 апреля 2013 года);

2 этап – подведение итогов, награждение победителей,  районная выставка  в МБУК МКДЦ  Комсомольского района (08 апреля  2013 года).

Конкурсные работы принимаются до 08 апреля 2013 года по адресу: 429140,с.Комсомольское, ул. Заводская, д.57 , в отделе образования администрации Комсомольского района (  специалист  по делам молодежи- Карсакова О.С.),тел.8(83539)  5-24-57,  8-937-385-68-59.

e-mail: supermen@chtts.ru

Требование к оформлению работ:

- работы должны быть оформлены в паспарту форматом не более А3;

- на оборотной стороне указывается фамилия, имя и возраст автора, адрес учреждения и класс, номинация и название работы, материал, фамилия и инициалы педагога.

Выставка лучших работ состоится 08 апреля 2013 года в МБУК «МКДЦ»   Комсомольского района.

Оценку представленных работ осуществляет жюри в составе:

-Карсакова О.С.- ведущий специалист-эксперт по делам молодежи при РОО;

-Самарина С.Х.- директор МБОУ ДОД «ЦДОД» Комсомольского района;

-Гаврилов Ф.В.- учитель ИЗО МБОУ «Комсомольская СОШ №2»

Победители награждаются дипломами и памятными призами. Лучшие работы  будут представлены для участия на Республиканском конкурсе детского рисунка «Все краски, кроме черной»

Подведение итогов и награждение победителей состоится  08 апреля 2013 года в  МБУК «МКДЦ» Комсомольского района.

\nСпециалист по делам молодежи Карсакова О.С.