В МОУ «Комсомольская СОШ №2» прошёл VI районный фестиваль методических идей «Урок русского языка – 2011»

24 марта в МОУ «Комсомольская СОШ №2» прошёл VI ежегодный районный фестиваль методических идей  «Урок русского языка – 2011», в работе которого приняли участие 24 учителя русского языка и литературы Комсомольского района.

Фестиваль прошёл в 2 этапа. В ходе первого этапа 9 учителей провели открытые уроки с учащимися среднего и старшего звена  МОУ «Комсомольская СОШ №2». Особое мастерство и талант были проявлены учителями русского языка и литературы Комсомольского района: Белковой И.В., Боровковой Н.Я., Индюковой С.Н., Любимовой В.В., Красновой Г.А., Зейдуллиной Г.И., Мальчиковой Т.Ю., Садртдиновой А.Ш., Лукиной А.В.. Учителем МОУ «Комсомольская СОШ №2» Мавлютовой Г.Ф. был проведён мастер-класс «Великому Ломоносову - 300», посвящённый юбилею замечательного поэта, учёного–энциклопедиста.  Учащиеся 5-7 классов создали на сцене колорит эпохи Ломоносова, воссоздали страницы великой биографии поэта.

На втором  этапе  фестиваля учителям предстояло поделиться методическими идеями, накопленными в ходе педагогической деятельности. Так, учителями Соловьёвой А.Д., Лукиной А.В., Васильевой Т.М. были представлен целый ряд уникальных, на взгляд жюри, разработок.  Работы учителей были отмечены дипломами отдела образования Комсомольского района.

Думается, и впредь проведение подобных конкурсов и фестивалей позволит каждому учителю по-новому взглянуть на себя, оценить результаты своего труда, расширить творческий потенциал.