Профсоюз образования за здоровьем - на лыжи

Ясным морозным утром 13 марта 2011 года, в воскресенье, члены профсоюза образования района собрались на соревнования по лыжам в д. Сюрбей-Токаево. Так на личном примере они показывают пример здорового образа жизни. Эти соревнования являются предпоследним видом в ежегодной Спартакиаде, организуемым Профсоюзом образования и районным отделом образования.

Приняло участие 21 команда, 125 чел. Самое большое количество участников – 13 чел. было в команде Комсомольской СОШ № 2 во главе председателя профкома Кондратьевой М.В., 12 человек во главе директора Комсомольской СОШ № 1 Терентьева А.С. (председатель ПК Свинина Е.С.). Во главе директора и председателя профкома выступили команды Сюрбей-Токаевской ООШ, Чурачикской СОШ, Полевошептаховской СОШ, Старовыслинской ООШ, лично возглавили команду председатели ПК Нюргечинской СОШ Краснова Г.П., Старочелны-Сюрбеевской СОШ Григорьева М.В., Нижнетимерчеевской ООШ Плешкова Т.В., Починокинельской СОШ Мартынова Л.Л., Полевояушской ООШ Садртдинова А.Ш., Комсомольского РОО Самарина С.Х., Урмаевской СОШ Тукаев Н.Г., Новомуратской СОШ Кириллова О.А. По 3 призовых места  заняли команды Сюрбей-Токаевской ООШ, Нюргечинской СОШ, Старовыслинской ООШ, по 2 призовых места имеют команды Асновской СОШ, Шераутской СОШ, Старочелны-Сюрбеевской СОШ, Полевояушской ООШ, Нижнетимерчеевской ООШ, Чичканской ООШ. Абсолютное лидерство показал Ятманов Н.Н., учитель физкультуры С-Токаевской ООШ, который подготовил трассу и принял у себя участников соревнований. Выражаем большую благодарность директору Алексееву Ю.П. и председателю профкома Белковой Г.П. за организацию горячего питания для участников соревнования, повару Николаевой А.В. и ее помощникам  Белковой В.Н., Пашировой Э.А. за  отличное обслуживание.

В отличие от прошлого года, решением Совета председателей первичных профсоюзных организаций, добавили еще одну возрастную группу: 61 лет и старше - среди мужчин;  56 лет и старше - среди женщин. В прошлом году на соревнованиях по лыжам 1 место заняла команда Комсомольской СОШ № 1, 2 место – команда Нюргечинской СОШ, 3-4 места поделили команды Полевояушской ООШ и Сюрбей-Токаевской ООШ. Участвовало 19 команд.