Фестиваль "Телевидение и мы"

4 марта в CДК д. Старые Высли состоялся фестиваль «Мы и телевидение» с участием учащихся 1-9 классов. Каждый класс выбрал для себя определенную передачу. Готовились тщательно. И вот настал долгожданный момент. Народу собралось много.

Фестиваль начали учащиеся 1,3 классов. Они показали передачу «Юратнăран». Письма с поздравлениями в адрес учителей, мам и пап читала ведущая Алексеева Ирина. Звучали любимые, знакомые всем песни. Настоящую артистичность проявила певица Павлова Снежана в исполнении песни «Черный кот».

Далее на сцену вышел  ведущий передачу «Поле чудес» Яковлев Даниил и ее участники  -  учащиеся 2,4 классов. Это была  самая интересная, понравившаяся всем зрителям игра. Особенно убедительно Даниил сыграл образ ведущего Леонида Якубовича. Здесь выступали  участники из разных национальностей. Очень интересное стихотворение прочитала Ангелина Герасимова, приехавшая с дедушкой из города Тулы. Украинский танец исполняли гости из Киева. Николаева Диана и ее подружка из Чувашии Алена Маркиданова блестяще исполнили народную песню «Ман юрлас килет». Зрители бурными аплодисментами проводили артистов со сцены.

Эстафету приняли участники передачи «6 кадров». Самые веселые, задорные, музыкальные и модные юмористы 5 класса с первых минут покорили зрителей. За короткое время они изобразили разных персонажей в современной жизни. Самая талантливая Ольга Зверева в течение всей передачи удивляла зрителей своей оригинальностью.

Шестиклассники убедительно сыграли героев «Ералаша». Зрители не сводили глаз с Молокина Алексея, Григорьевой Веры, Анастасии Яковлевой и других персонажей. Это одна из любимых передач у детей. Детские шутки, добрый юмор, веселый смех со сцены звучали в адрес зрителей.

Далее на сцене началась передача «Модный приговор». За столом Александр Сорокин. Вокруг самые модные, элегантные девушки судили Таню Елимову. Нелегко пришлось Татьяне. В конце передачи перед зрителями предстала совсем другая, изящная, модная героиня. Учащиеся 7 класса очень тонко, выразительно сыграли свои роли. Эта передача была не столько показательной, а очень полезной для всех.

8 класс выбрал для себя передачу «Крокодил». Арнольд Тарасов и Полякова Алена с большой ответственностью выполнили роль ведущих. Соревновались 2 команды: «Перчики» и «Огурчики». Справедливо судила игру главная судья Оксана Николаева, В этой игре без участия не остался никто! Долго сражались команды. Но победитель бывает только один. Им стали «Огурчики». Особенно зрителям пришли по душе плавные, убедительные движения Вали Матвеевой, Перьева Максима, Красновой Наташи и других.

Эстафету завершили учащиеся 9 класса. Они представили передачу «Утро России». Вели ее главные дикторы телевидения Вероника Киргизова и Радий Шингалов. Зрители встретились и с работниками медицины, и президентом школы, и иллюзионистом, смотрели рекламы. Узнали много интересного. Передача завершилась с «Прогнозом погоды» с ведущей Татьяной Молокиной и исполнением песни «Рыбки». Зрители долго, долго аплодировали артистам группы «Фабрика».

Главная ведущая фестиваля Мария Сорокина сначала до конца знакомила с краткой историей каждой передачи. На высоком уровне было музыкальное сопровождение передач и использование ИКТ.

Каждый участник получил грамоты и призы по соответствующим номинациям. Данный фестиваль показал, что в школе много талантливых учеников и высокое желание участвовать в таких мероприятиях.