Первые результаты курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) — учебный предмет, включённый Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу. С 1 апреля 2010 года его начали экспериментально преподавать в 19 регионах России. Эксперимент успешно реализовывается. Об этом дают знать первые результаты.

С 11 октября по 20 ноября 2010 года в образовательных учреждениях Чувашской Республики прошел Республиканский фестиваль методических разработок уроков курса «Основы религиозных культур и светской этики.

На данном фестивале активное участие приняла учитель МОУ «Комсомольская СОШ №1» – Сереброва Елена Николаевна. Она представила методическую разработку урока на тему: «Стыд, вина, извинение», которая нашла своё место среди лучших работ.

Экспертная комиссия отметила, что представленный материал соответствует концепции курса и требованиям, предъявляемым к современному уроку, оформлена методически грамотно; может служить образцом для учителей, приступающих к ведению курса ОРКСЭ в 2011 году.

Пожелаем Елене Николаевне дальнейших успехов в преподавании данного предмета..