В Комсомольском районе проведен художественно–литературный фестиваль «Источники вдохновения»

В  целях  раскрытия  творческого  и  профессионального потенциала  учителей  и  учащихся,  проникнутых  любовью к  поэзии,  повышения  социального  престижа  профессии  учителя,  формирования  условий  для  развития  художественного  творчества  у  учащихся  и  у  педагогов  9  ноября т.г. на базе  МОУ «Комсомольская СОШ  №1» проведен  районный  художественно–литературный  фестиваль  «Источники  вдохновения».

Конкурс  проводился  по двум  номинациям: «Лучшее  декламирование  авторских стихов, эссе» и «Лучшее декламирование  стихов  поэтов– земляков».

В  первой  номинации  приняли участие 4  учащихся и  3  учителей, во  второй - 19 учащихся и 3 учителей.

Победителями  конкурса  стали:

среди  учащихся: Никифорова Кристина (МОУ «Полевояушская  ООШ»), Мунтайкина  Олимпиада  (МОУ  «Шераутская  СОШ»), Платонова    Наталья  (МОУ  «Полевошептаховская ООШ»),   Данилов  Александр  (МОУ «Полевошептаховская СОШ»), Сидорова   Марина   (МОУ «Комсомольская  СОШ №2»);

-  среди  учителей  чувашского  языка    и  литературы: Владимирова  Л.Н.  (МОУ «Починокинельская  СОШ»), Каторгина И.С. (МОУ «Шераутская  СОШ»), Гордеев  В.Г. (МОУ «Комсомольская  СОШ №1»).

Финал  фестиваля  состоится  18  ноября  в  Байдеряковской  ООШ  Яльчикского района.