Малышиада - 2010

В период с 6 мая по 21 мая  2010 года прошла районная спортивно-оздоровительная игра «Малышиада» среди детей дошкольного возраста, посещающих дошкольные образовательные учреждения и группы кратковременного пребывания при школах.

«Малышиада» проводилась в целях:

-  формирования у дошкольников навыков здорового образа жизни;

- выявления детей, обладающих уникальными физическими, двигательными и творческими способностями, содействия их полному раскрытию;

- созданию в дошкольных учреждениях условий, содействующих сохранению и укреплению физического и психического здоровья воспитанников средствами физической культуры.

При организации соревнований организаторы учитывали требования санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПин 2.4.1. 1249-03) , возрастно-половые возможности детей, соблюдали методические требования к проведению спортивных состояний для детей дошкольного возраста.

В спортивно-оздоровительной игре «Малышиада» приняли участие воспитанники 4 дошкольных образовательных учреждения, 1 образовательного учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста  и 10 групп кратковременного пребывания при общеобразовательных школах в возрасте 5-6 лет.

При выполнении заданий фиксировался результат каждого участника; оценивалось демонстрируемое участниками искусство движений (двигательная культура), показатели которого являются гибкость, ловкость, координация движений, чувство ритма и музыка в движениях.

Победителями стали дошкольники, которые показали лучшие результаты в обязательных соревнованиях и набрали наибольшее количество баллов в произвольных соревнованиях.

1 место в беге на скорость среди девочек заняла Ильина Софья, ГКП при МОУ «Старовыслинская ООШ», д. Старые Высли /воспитатель Шингалова О.М./

2 место – Алексеева Кристина,  детский сад № 1 «Колосок»,  с. Комсомольское /воспитатель Долгова Н.П./.

3 место – Медведева Зулия, детский сад «Лейсан», с. Урмаево /воспитатель Велиахметова С.Г./.

1 место в беге на скорость среди мальчиков занял Индюков Дмитрий, детский сад №1 «Колосок», с.Комсомольское/ воспитатель Долгова Н.П../.

2 место – Илларионов Рудольф, ГКП при МОУ «Старовыслинская ООШ», д.Старые Высли /воспитатель Шингалова О.М./.

3 место – Тарасов Никита, детский сад № 2 «Рябинушка», с. Комсомольское / рук.физ.вос. Ильясова Г.Н./ и Никифоров Максим, МОУ «Нововыслинская  школа-детский сад» /воспитатель Кузнецова Г.Е./.

1 место в прыжках в длину с разбега среди девочек заняла Громова Ангелина, МОУ «Нововыслинская  школа-детский сад» /воспитатель Кузнецова Г.Е./.

2 место – Рахимзянова Ильмира, детский сад «Лейсан» д.Урмаево /воспитатель Велиахметова С.Г./.

3 место – Чипчигина Анастасия, детский сад № 2 «Рябинушка» / рук.физ.вос. Ильясова Г.Н./

1 место в прыжках в длину с разбега среди мальчиков занял Денисов Кирилл, детский сад № 1 «Колосок»,  с. Комсомольское / воспитатель Долгова Н.П./

2 место – Мухаметшин Нияз., детский сад «Лейсан»,  д.Урмаево /воспитатель Велиахметова С.Г./.

3 место – Никифоров Максим, МОУ «Нововыслинская  школа-детский сад» /воспитатель Кузнецова Г.Е./.

Все победители были награждены грамотами отдела образования администрации Комсомольского района и ценными призами