Уроки информатики - 2010

14 мая 2010 года в МОУ «Чурачикская СОШ» состоялся I районный методический фестиваль "Уроки информатики - 2010". Фестиваль является нетрадиционной массовой формой повышения квалификации учителей информатики общеобразовательных учреждений.
Фестиваль проводился с целью:
- повышения научно-методического уровня преподавания информатики;
- распространения передового педагогического опыта и новых педагогических технологий;
- расширения связей между учебными заведениями различных типов;
- выявления творчески работающих учителей информатики;
- подготовки учителей информатики для работы в условиях предпрофильной подготовки, профильного обучения и единого государственного экзамена;
- развития способностей учащихся, повышения интереса к изучению информатики.

В работе I районного методического фестиваля учителей «Уроки информатики - 2010» приняли участие 16 педагогов .
Были проведены конкурсные уроки и организована выставка методических разработок.
Лауреатами стали:
Родионов Петр Васильевич, учитель информатики МОУ «Комсомольская СОШ №1»
Глинкина Лидия Николаевна, учитель информатики МОУ «Комсомольская СОШ №2»
Кириллова Ирина Петровна, учитель информатики МОУ «Нюргечинская СОШ»
Павлов Владимир Николаевич, учитель информатики МОУ «Новомуратская СОШ»
Николаев Александр Николаевич, учитель информатики «МОУ «Старовыслинская ООШ»
Лауреаты были награждены дипломами и подарками. Отдел образования и организаторы фестиваля выражают благодарность частному предпринимателю Калакову Р.Г. за финансовую помощь в проведении данного мероприятия.

Вот небольшая часть откликов учителей - участников фестиваля:
«Фестиваль учителей информатики района организован и проведен на очень высоком уровне. Спасибо всем учителям проводившим открытые уроки. Следует и дальше проводить такие мероприятия. Молодцы организаторы прекрасного фестиваля. С уважением – Смирнова И.А. МОУ «Починокинельская СОШ».

«Ни на минуту не пожалела, что приехала на фестиваль. Четкая организация. Интересные уроки. Спасибо!!! – Кашкарова Т.Г. МОУ «Старочелны Сюрбеевская СОШ».

«Фестиваль открытых уроков информатики «Уроки информатики - 2010» - самое интересное районное мероприятие для всех учителей информатики. Организаторы молодцы! Так держать! – Григорьев В.Ф. МОУ «Полевояушская ООШ».

«Фестиваль понравился, хорошая организация, продуман каждый этап – все моменты от регистрации до закрытия. Спасибо организаторам за этот праздник, за возможность познакомиться с опытом других учителей. – Зотова И.В. МОУ «Шераутская СОШ».

Незабываемые впечатления остались и у ребят, помогавших в проведении открытых уроков, сопереживавших каждому конкурсанту, ставших не только слушателями, но и участниками творческого процесса.

Все с нетерпением ждут новой встречи в следующем году.