Районный этап профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2022»

18 февраля 2021 года завершился районный этап республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2022», который проводится ежегодно в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения социального статуса и профессионального мастерства педагогических работников системы дошкольного образования, распространения лучших образцов педагогического опыта работников системы дошкольного образования Комсомольского района.

Конкурс состоял из трех туров:

1. Первый тур(заочный).

В заочном туре проходили три конкурсных испытания: «Интернет- портфолио», «Визитная карточка

«Я – педагог» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Оргкомитет и жюри конкурса рассмотрели на личной странице педагогов, размещенной на сайте дошкольной образовательной организации, методические авторские разработки, материалы, отражающие опыт и специфику деятельности конкурсанта, фото- и видеоматериалы, представляющие аспекты профессиональной и общественной деятельности, достижения конкурсанта.

2. Второй тур (очный).

Очный тур Конкурса включает одно конкурсное испытание – «Моя педагогическая находка».

Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом профессионального мастерства в различных аспектах педагогической деятельности.

3. Третий тур (очный тур).

Третий (очный) тур Конкурса включает одно конкурсное испытание – «Круглый стол».

Цель конкурсного испытания: демонстрация конкурсантом умения формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования.

По результатам проведенных мероприятий победителем признана воспитатель МБДОУ детский сад №1 «Колосок» Бурлакова Алина Владимировна. Она имеет богатый опыт работы, владеет профессиональными навыками, умеет общаться с детьми и коллегами.

Второе место заняла Хайртдинова Эльмира Асхатовна, воспитатель МАДОУ детский сад №3 «Радуга».

Третье место заняла Андреева Ирина Алексеевна, воспитатель МБДОУ детский сад №2 «Рябинушка».

Отдел образования администрации Комсомольского района объявляет благодарность администрации МАДОУ детский сад №3 «Радуга» за оказанную помощь в организации проведения районного этапа конкурса.

pdf
Положение районного этапа профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2022».pdf 213,36 Kb 14.02.2022