Летняя оздоровительная кампания 2022 года

Отдел образования администрации Комсомольского района информирует, что с 16 апреля 2021 года в 9:00 ч. стартует заявочная кампания по бронированию путевок в летние оздоровительные лагеря.

Как и в прошлом году заявления на приобретению путевок родители будут подавать через операторов в школе по месту обучения ребенка. Для оформления заявления родителям необходимо иметь при себе паспорт, копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка (либо паспорта при достижении 14 лет).

Средняя стоимость путевок:

– в загородные оздоровительные лагеря со сроком пребывания 21 день – 17111 рублей,

– в профильные смены на базе загородных лагерей 897 рублей в сутки.

Прожиточный минимум в Чувашской Республике на 2022 год составляет 10 756 рублей.

Родители оплачивают от 20 до 50% средней стоимости путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

– 20% – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в Чувашии;

– 30% – для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума;

– 50% – если среднедушевой доход в семье превышает 200 процентов величины прожиточного минимума.

Информацию о количестве свободных и выделенных мест в оздоровительных лагерях можно отслеживать на портале http://leto.edu.cap.ru:89/public.

Справки по тел. 8(83539)5-24-57.