Комсомольская районная организация профсоюза работников образования

Комсомольская районная организация Профсоюза  – добровольное объединение членов Профсоюза, состоящих на учете в первичных профсоюзных организациях, действующее на территории муниципального образования.

Комсомольская  райорганизация Профсоюза    независима  в своей   деятельности  от  органов  исполнительной  власти,  органов  местного  самоуправления,  работодателей и их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий и других общественных объединений, им не подотчетна и не подконтрольна, взаимоотношения с ними строит на основе социального партнерства, диалога и сотрудничества.

Организация Профсоюза на основании ст. 5 ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» не допускает вмешательства  органов  государственной  власти, органов  местного  самоуправления  и  их должностных  лиц  в деятельность Комсомольская райорганизации профсоюза, за исключением случаев, предусмотренных  законодательством  Российской Федерации.

В помощь профсоюзному активу
О профсоюзной организации